День призывника!

Солдат на марше. Родине присяга!
В его душе незыблемо живет,
Как вечный свет единственного стяга,
Ведущего вперед, всегда вперед.
19 апреля 2016 года в Валдайском районе прошел «День призывника»! Организаторы собрали ребят в киноконцертном зале «Мечта», где их ждали гости и концертная программа.
Служба в армии год от года становится все престижней, отметила в своей речи первый заместитель Главы муниципального района Ольга Яковлевна Рудина. Поэтому многие ребята сами стремятся пройти боевую подготовку в рядах Российской армии. «Вы должны пройти эту школу, - подчеркнула Ольга Яковлевна, - навыки, приобретенные во время службы, пригодятся вам и в мирное время». Благочинный протоирей Валдайского округа православного прихода Свято-Троицкого собора о.Игорь пожелал будущим призывникам удачной службы и возвращения домой.

По словам начальника отдела Военного комиссариата Новгородской области по городу Валдай, Валдайскому и Крестецкому району Григория Михайловича Сапелкина, год службы они проводят, занимаясь исключительно боевой подготовкой. «Но, ребята, - отметил Сапелкин Г.М., - на вас ложится большая ответственность. Ведь вам предстоит за год усвоить то, чему ваши деды обучались семь лет, а отцы – два года». Этого же мнения и председатель местного отделения ДОСААФ России Валдайского района Новгородской области Александр Сергеевич Юдин.
Обратился к будущим солдатам и Председатель Валдайского отделения Союз Десантников России Баранов Мирослав Михайлович. Он пожелал молодым людям успешной службы и скорейшего возвращения домой. Свои музыкальные поздравления, пожелания подготовила молодежь Молодежного центра «Юность», а Александр Азанов порадовал своим вокальным подарком!
39 призывников получили из рук военкома в этот день свои повестки. Пожелаем им сил, удачи и скорейшего возвращения к родным и близким!