Дни муниципальных районов в Санкт-Петербурге

17 декабря Валдайский муниципальный район открыл Дни муниципальных районов Новгородской области в Санкт-Петербурге. В мероприятии приняли участие заместитель губернатора Новгородской области А.Н.Филиппов, советник губернатора, руководитель представительства области в СЗФО Ю.С. Авдеев, Глава Валдайского муниципального района А.А.Тарасов и Глава Валдайского городского поселения Ю.В. Стадэ, представители администрации Пушкинского района Санкт-Петербурга, представители бизнес-структур.
Заместитель губернатора Новгородской области Александр Филиппов, приветствуя гостей, отметил: «Мы хотим не только показать жителям Санкт-Петербурга достопримечательности района, ознакомить с его развитием, но и показать земельные участки, на которых петербуржцы могут создавать свой бизнес. Для нас важно, чтобы больше жителей Северной столицы приезжало к нам на постоянное жительство, открывали свои – даже небольшие – производства. Приток рабочей силы, особенно в отдаленные районы, нам крайне важен».
Глава Валдайского района А.А. Тарасов рассказал слушателям об истории и достопримечательностях района, его экономическом потенциале
Глава Валдайского городского поселения Ю.В. Стадэ отметил, что в городе нашем есть большой потенциал для ведения и развития бизнеса.
В рамках деловой программы были подписаны соглашения о сотрудничестве между администрацией Валдайского муниципального района и администрацией Пушкинского района Санкт-Петербурга, а также четыре соглашения с коммерческими структурами Северной столицы.
Экспозиция о Валдайском районе отражала все сферы деятельности экономического и социального потенциала. В формировании выставки приняли активное участие: ЗАО «Завод «Юпитер», ЗАО «Валдай», ООО «Валдайский механический завод», ООО «Профбумага», ООО «Валдайский хлебозавод», ООО «СКС», ФГБУ «Национальный парк «Валдайский», ООО «Море удовольствия», ФКУ ИК-4 УФСИН России по Новгородской области, ООО «Первый термометровый завод», КФХ Евстигнеевой Л.Р., МБУ «Дом народного творчества», МУК «Валдайская централизованная клубная система», МУК «Автоклуб «Забава», ИП Масгутов Е.Р.