В период с 11 по 19 мая обучающиеся 4 классов общеобразовательных учреждений района приняли участие в апробации новой процедуры оценки качества начального общего образования - Всероссийских проверочных работ.
Проверочные работы проведены по учебным предметам: русский язык, математика и окружающий мир.
189 четвероклассников 11 и 13 мая выполняли проверочную работу по русскому языку, которая состояла из двух частей. Часть 1 проведена 11 мая в форме диктанта с грамматическими заданиями, при выполнении 2 части 13 мая обучающиеся выполняли задания по предоставленному им тексту. По математике 17 мая в проверочных работах принял участие 191 обучающийся, по окружающему миру 19 мая - 183 чел.
Для участия во Всероссийских проверочных работах общеобразовательные учреждения регистрировались на портале Всероссийских проверочных работ. В день проведения работ за установленное время до начала работы школы получали в личном кабинете пароль для доступа к архиву с работами, распечатывали их и проводили проверочную работу. Проведение работ осуществлялось в присутствии наблюдателей. Проверка работ проведена экспертами в соответствии с критериями оценивания ответов. По итогам выполнения работ по русскому языку обучающийся мог набрать максимальное количество баллов 43, по математике – 18, по окружающему миру - 30. Полученные обучающимися баллы переведены в отметку.
По итогам выполнения проверочных работ все обучающиеся успешно справились с работами.