Межведомственное совещание по вопросам профилактики преступности в общественных местах

19 мая 2016 года в Администрации Валдайского муниципального района под председательством прокурора Валдайского района Семенова Д.А. состоялось межведомственное совещание с участием первого заместителя главы Валдайского муниципального района Рудиной О.Я., руководителей ОМВД России по Валдайскому району, глав сельских поселений района, посвященное вопросам эффективности работы и взаимодействия правоохранительных органов, органов местного самоуправления района по профилактике преступности в общественных местах, уличной и рецидивной преступности.

Основным вопросом обсуждения на межведомственном совещании был порядок создания и функционирования в сельских поселениях района добровольных народных дружин.
По итогам совещания был принят ряд конкретных решений, в том числе о создании в каждом сельском поселении добровольной народной дружины.
Не остались без внимания и меры материального стимулирования дружинников, принято решение о поощрении дружинников, участвующих в охране общественного порядка, путем представления возможности бесплатного посещения спортивно – оздоровительных центров района.
Результаты реализации решения межведомственного совещания находятся на контроле в прокуратуре района и будут обсуждены в июне 2016 года на заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов района.
Прокурор Валдайского района Дмитрий Семенов