Заседание Совет депутатов Валдайского городского поселения

20 ноября в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Совета депутатов Валдайского городского поселения. Депутаты рассмотрели и приняли ряд решений:
1. Утвержден проект Устава Валдайского городского поселения в новой редакции.
2. Передано муниципальное недвижимое имущество в муниципальную собственность Валдайского муниципального района.
3. Утверждено новое Положение об установлении земельного налога на территории Валдайского городского поселения и утверждении Положения о земельном налоге на территории Валдайского городского поселения.
Налоговые ставки на 2016 год установлены на уровне 2015 года.
Не продлена налоговая льгота учреждениям культуры и искусства, кинематографии, образования, физической культуры и спорта, государственным учреждениям социального обслуживания, финансируемым за счет средств областного бюджета и (или) бюджетов муниципальных образований. Для этой категории налогоплательщиков установлена ставка 0,03 процента. Что составит всего около 20 000 рублей в доход бюджета Валдайского городского поселения в 2016 году. Всего таких учреждений на территории города 19. Депутаты не исключают, что на 2017 год данная налоговая ставка увеличиться.