Директор Новгородского радиотелецентра РТРС рассказал о ходе строительства цифровой телесети новому главе Валдайского муниципального района

13 ноября директор филиала РТРС «Новгородский ОРТПЦ» Сергей Якушев и заместитель директора Геннадий Лапсарь обсудили ход строительства цифровой эфирной телесети с новым главой Валдайского муниципального района Юрием Стадэ и его заместителем Евгением Гавриловым.
Сергей Якушев поздравил Юрия Стадэ с победой на выборах, рассказал о реализации федеральной целевой программы «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», сообщил о построенных в районе цифровых станциях и перспективах дальнейшего развития телерадиовещания. Участники совещания также обсудили сроки начала трансляции региональных врезок в цифровых телепрограммах и планируемые даты начала вещания пакета цифровых телеканалов РТРС-2 (второй мультиплекс) в районе.
Юрий Стадэ поблагодарил руководство Новгородского радиотелецентра РТРС за профессиональную работу и выразил надежду на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.
Филиал РТРС «Новгородский ОРТПЦ» в Валдайском районе ведет трансляцию пакета цифровых телеканалов РТРС-1 (первый мультиплекс) со станций «Валдай», «Яжелбицы» и «Новинка». Сигнал десяти общероссийских обязательных общедоступных телеканалов в составе мультиплекса РТРС-1 могут принимать более 98% жителей района. Все станции второго мультиплекса переведены в режим ожидания до решения компаний-вещателей о начале трансляции.