Уважаемые жители и гости города Валдай и Валдайского района!

На основании приказа начальника УМВД России по Новгородской области и изданного на его основании приказа ОМВД России по Валдайскому району на территории Валдайского района в период с 16 октября 2015 года по 03 ноября 2015 года проводится оперативно-профилактическая операция под условным наименованием «Заслон», основными целями и задачами которой являются:
- предупреждение, пресечение, выявление, раскрытие и расследование тяжких и особо тяжких преступлений, в том числе категории «прошлых лет»;
- выявление фактов незаконного оборота оружия и наркотиков;
- установление и задержание лиц, совершающих противоправные деяния, выявление и документирование дополнительных эпизодов их преступной деятельности, а также скрывающихся от органов предварительного следствия и суда;
- проведение оперативно-профилактических мероприятий, направленных на недопущение совершения акций экстремистского характера и террористических актов.

Любая конкретная информация по готовящимся и совершенным преступлениям, о местах концентрации антисоциального элемента, о местах нахождения иностранных граждан, проживающих на территории Российской Федерации с нарушением паспортно-визовых правил, может помочь предотвратить беду и спасти жизнь, здоровье и собственности граждан!
В случае получения информации, просим Вас незамедлительно сообщить об этом в ОМВД России про Валдайскому району. Информацию можно сообщать как в официальном порядке, так и анонимно любому сотруднику полиции либо по телефонам: 02, 2-12-29, а также по «телефону доверия» 2-15-61.
В случае отказа в приеме заявления либо сообщения вы можете обратиться по телефонам 2-16-54, 2-17-45, 2-08-97.
Заранее благодарим Вас за содействие!