Внимание - ДЕТИ!

Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району информирует, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма на территории Валдайского района, в период времени с 19.10.2015 года по 25.10.2015 года проводится профилактическое мероприятие, направленное на пресечение нарушений Правил дорожного движения, связанных с перевозкой пассажиров, не достигших двенадцатилетнего возраста без специальных удерживающих устройств. Наряды ОГИБДД будут приближены к образовательным учреждениям.
ОГИБДД призывает родителей о необходимости соблюдения мер безопасности при перевозке детей в автомобилях, а также использования ремней безопасности, детских удерживающих устройств и автокресел. Ребенок, независимо от своего возраста, должен быть объектом пристального внимания родителей. Именно взрослые обязаны контролировать своих детей, как участников дорожного движения. Профилактическая работа и усилия автоинспекторов не принесут должного эффекта, если взрослые не осознают свою ответственность за безопасность детей. Несколько секунд, потраченных на пристегивание ремня безопасности или ремней автокресла, позволят снизить риск причинения тяжких травм в случае возникновения автоаварии!

В целях профилактики и пресечения грубых нарушений Правил дорожного движения РФ на территории Валдайского района, отделением ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району в период времени с 16.10.2015 года по 18.10.2015 года проводились профилактические мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения. В ходе проведения мероприятий выявлено 3 водителей, управляющих транспортными средствами с признаками опьянения. Дорожно-транспортных происшествий не допущено.
Начальник ОГИБДД М.А.Герасимчук