Акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию»

В целях улучшения обстановки с обеспечением безопасности дорожного движения на территории Валдайского муниципального района, предупреждения дорожно-транспортных происшествий, привлечения внимания общественности к проблеме управления транспортными средствами водителями, находящимися в состоянии алкогольного опьянения, в период времени с 02.10.2016 года по 14.10.2016 года проводится профилактическая акция «Спаси жизнь! Сообщи о пьяном водителе в полицию». Основная цель акции - привлечение внимания общественности к проблеме пьянства за рулем и предупреждение дорожно-транспортных происшествий по вине нетрезвых водителей. Проблема водителей, управляющих машиной в алкогольном опьянении, к сожалению, из года в год остается актуальной.
Отделение ГИБДД ОМВД России по Валдайскому району обращается к участникам дорожного движения с просьбой не оставаться равнодушными к ситуации на дорогах и проявлять свою гражданскую позицию в защите жизни и здоровья жителей Валдайского района от преступных проявлений нетрезвых водителей. Если вам стало известно, что автомобилем управляет водитель в состоянии опьянения, вы видите неадекватные, опасные и угрожающие безопасности других участников движения действия водителя во время управления транспортом, сообщите об этом по телефонам: 2-12-29, 2-04-83, 02 или 112 с мобильных телефонов.
Помните! Участником аварии по вине нетрезвого водителя могут стать ваши родственники, друзья и близкие. Не оставайтесь равнодушными.
И.о.начальника ОГИБДД А.Ю.Сардыко