Комитет образования информирует, что заявления об участии в ЕГЭ 2015 года подаются до 1 февраля 2015 года.

Комитет образования Администрации Валдайского муниципального района информирует, что к досрочной сдаче государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования (ЕГЭ и ГВЭ), которая в соответствии с проектом расписания будет проходить в период с 23 марта 2015 года по 24 апреля 2015 года, допускаются:
- Выпускники прошлых лет;
- Лица, освоившие основные образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы, но получившие справку об обучении в образовательной организации; Обучающиеся образовательных организаций, расположенных за пределами РФ; - Обучающиеся XI (XII) классов, имеющие годовые отметки не ниже удовлетворительных по всем учебным предметам учебного плана за предпоследний год обучения (для участия в ЕГЭ по учебным предметам, освоение которых завершилось ранее);
- Выпускники текущего года, не имеющие академической задолженности, в том числе за итоговое сочинение (изложение), и в полном объеме выполнившие учебный план или индивидуальный учебный план.
Заявление об участии в ЕГЭ и ГВЭ в указанный срок необходимо подать до 1 февраля 2015 года.
К участию в ЕГЭ и ГВЭ в основной период, который будет длиться с 25 мая 2015 года по 26 июня 2015 года, допускаются все перечисленные выше категории лиц. Заявление об участии в экзаменах необходимо подать также до 1 февраля 2015 года. Выпускники текущего года подают заявления в своих общеобразовательных организациях, а выпускники прошлых лет - в комитете образования Администрации Валдайского муниципального района в кабинете 204.
В комитете образования работает «горячая линия» по вопросам ЕГЭ. Телефон горячей линии по вопросам организации и проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования : (8166) 2 36 54.