Расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

20 января 2016 года состоялось расширенное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
Кроме членов комиссии в заседание приняли участие помощник прокурора района Нелюбина Д.А., руководители и специалисты органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних района.

Участниками заседания рассмотрен вопрос: «О состоянии и причинах, способствующих совершению несовершеннолетними преступлений и правонарушений на территории Валдайского муниципального района по итогам 2015 года и задачах по совершенствованию профилактической работы. В ходе обсуждения данного вопроса были выработаны мероприятия по снижению роста подростковой преступности, занятости детей в свободное от учёбы время.
По части первой ст.5.35. КоАП РФ ( не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних) рассмотрены три правонарушителя. По итогам рассмотрения на двух наложен административный штраф, один ограничился предупреждением.
Трое несовершеннолетних сняты с учёта комиссии по исправлению.

Фото П.Лучко