«Куда пойти учиться»

21 марта 2013 года на базе МАОУ «Гимназия» г.Валдая комитет образования Администрации Валдайского муниципального района организовал встречу «Куда пойти учиться» с представителями учреждений профессионального образования Новгородской области, в которой приняли участие 200 обучающихся 8-9-х классов.
На мероприятие прибыли представители из пяти учреждений среднего профессионального образования г.Великий Новгород - Новгородский химико-индустриальный техникум, Новгородский строительный колледж, Политехнический колледж НовГУ, Гуманитарно-экономический колледж НовГУ, Медицинский колледж НовГУ, одного учреждения г.Боровичи - Педагогический колледж и двух учреждений профессионального образования г.Валдая - Колледж сервиса и управления и Валдайский филиал «Новгородского агротехнического техникума».

Во встрече принимали участие Первый заместитель Главы Администрации Валдайского муниципального района А.А.Тарасов, заместитель Главы Администрации Валдайского муниципального района О.Я.Рудина, председатель комитета образования А.В.Иванова, директор Центра занятости населения Валдайского района Н.П.Дмитриева.
С приветственным словом к выпускникам обратился А.А.Тарасов, Первый заместитель Главы администрации Валдайского муниципального района. Он отметил заинтересованность учреждений профессионального образования в данном мероприятии и пожелал будущим выпускникам сделать правильный выбор профессии, вернуться на работу в родной край.

Интересным было выступление директора Центра занятости населения Валдайского района Н.П.Дмитриевой, она рассказала об особенностях рынка труда муниципального района, о наиболее востребованных специальностях, акцентировала внимание на потребность района в молодых педагогах.
Представители учреждений профессионального образования использовали разнообразные формы общения с ребятами, представляя свое учреждение с помощью видеороликов, презентации и выступления студентов.
Выпускники школ общались с представителями учреждений, задавали вопросы, получили рекламные визитки колледжей и техникумов