28.01.2014 состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссии рассмотрены четверо учащихся допускающих пропуски занятий в учебных заведениях без уважительной причины. В соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних всем им объявлены предупреждения, кроме этого членами комиссии проведены профилактические беседы.
К административной ответственности в виде предупреждения в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечена жительница города не должным образом занимающаяся воспитанием своего несовершеннолетнего сына.
Кроме этого на заседании рассмотрено состоянии безнадзорности и правонарушениях несовершеннолетних на территории района в 2013 году и задачах по совершенствованию профилактической работы в 2014 году.
С разъяснением законодательства о противодействии коррупции перед членами комиссии выступил представитель прокуратуры Валдайского района.