Вы здесь

12.02.2014 состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

На заседании комиссией рассмотрены два материала об административных правонарушениях, предусмотренных ч.1 ст. 6.24 КоАП РФ (нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах). По результатам рассмотрения подростки, допустившие курение на территории учебного заведения, привлечены к ответственности в виде штрафа 500 руб.
К ответственности в виде предупреждения в соответствии с Положением о комиссиях привлечена жительница города не должным образом занимающаяся воспитанием своего несовершеннолетнего сына.
Членами комиссии проведены профилактические беседы с тремя учащимися допускающих пропуски занятий в учебных заведениях без уважительной причины. В соответствии с положением о комиссиях по делам несовершеннолетних всем им объявлены предупреждения.
К административной ответственности в виде предупреждения в соответствии с ч.1 ст.5.35 КоАП РФ привлечены двое родителей не должным образом занимающаяся воспитанием своего несовершеннолетнего сына.
Предупреждение объявлено несовершеннолетнему, совершившему общественно опасное деяние, а именно нанесшему телесные повреждения своему однокласснику.
Кроме этого на заседании утвержден Комплексный план по профилактике безнадзорности, беспризорности, наркомании, токсикомании, алкоголизма, суицидов, правонарушений несовершеннолетних на 2014 год.