20 мая 2015 года состоялось совещание руководителей учреждений, подведомственных комитету образования, по вопросам:
1. О трудоустройстве учащихся в летний период.
2. Об организации деятельности физкультурно-спортивного центра (ФСЦ) Молодежный в летний период.
3. О подготовке лагерей с дневным пребыванием к летнему оздоровительному периоду.
4. О финансовом обеспечении учреждений, подведомственных комитету образования, на текущий период.
5. О заболеваемости среди воспитанников ДОУ.
6. О результатах проверки образовательных учреждений по выполнению федерального закона 120-ФЗ.
7. Об организации лагерей с дневным пребыванием в летний период в 2015 году.
8. О проведении государственной итоговой аттестации в 2015 году.
9. О результатах психолого-педагогических исследований учащихся 4-х, 8-х классов
10. О заключении энергосервисных контрактов.
В работе совещания приняли участие помощник прокурора Валдайского района Д.А.Нелюбина, специалист центра занятости населения Валдайского района Л.Н.Протасова, специалист ФСЦ Молодежный О.В.Соболева, заместитель начальника территориального отдела Роспотребнадзора в Валдайском районе Е.А. Журавлева, директор ЦППРК №2 С.М.Утева, специалисты комитета образования.