18 сентября 2015 года депутатам Совета депутатов Валдайского городского поселения вручены удостоверения об избрании

В единый день голосования 13 сентября 2015 года в Валдайском муниципальном районе проводились выборы в органы местного самоуправления. Всего было назначено 17 избирательных кампаний. На Территориальную избирательную комиссию Валдайского района были возложены полномочия 9 избирательных комиссий муниципальных образований, 11 окружных избирательных комиссий.
В 27 помещениях для голосования присутствовали 19 наблюдателей, 3 члена участковых комиссий с правом совещательного голоса.

Заявлений и жалоб о нарушениях закона о выборах не поступало.
Решением территориальной избирательной комиссии, принятым на основании данных первых экземпляров протоколов участковых избирательных комиссий об итогах голосования, выборы депутатов Советов депутатов и Глав сельских поселений признаны состоявшимися и действительными.
Замещен 91 мандат, из них: 83 депутата Совета депутатов 8 Глав сельских поселений. В списки избирателей на момент окончания голосования были включены 21297 избирателей. В выборах приняли участие 5737 человек (26,94%).
18 сентября 2015 года после официального опубликования результатов выборов Территориальная избирательная комиссия Валдайского района приняла решение о регистрации избранных депутатов Советов депутатов и Глав поселений. 1 избранный депутат отказался от мандата депутата, так как был одновременно избран депутатом в другом районе. Депутатам Совета депутатов Валдайского городского поселения вручены удостоверения об избрании.

Фото П.Лучко