Творческий конкурс «ЗОЛОТАЯ КАСКА» среди журналистов средств массовой информации Новгородской области

1. Цель и задачи конкурса
Конкурс проводится с целью пропаганды единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) и основ безопасности жизнедеятельности с использованием средств массовой информации (СМИ); целенаправленного информирования общества о проблемах и путях обеспечения пожарной безопасности, обучения населения основам безопасного поведения в экстремальных ситуациях, повышения авторитета службы, формирования у населения доверия и уважения к сотруднику МЧС, как надежному защитнику интересов и прав граждан, укрепления делового сотрудничества МЧС со средствами массовой информации.

2. Учредитель конкурса
Учредителями конкурса являются государственное областное казенное учреждение «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области» и Главное управление МЧС России по Новгородской области.

3. Участники конкурса
Для участия в конкурсе приглашаются журналисты СМИ области, внештатные сотрудники, писатели и другие творческие работники.

4. Сроки проведения
К участию в конкурсе принимаются материалы, опубликованные в периодической печати и транслировавшийся по областным и местным каналам радио и телевидения в течение календарного года, а также проекты тематических программ, рубрик, телевизионных и радиопередач. Заявки и работы, выдвигаемые на конкурс, представляются в местные подразделения Государственной противопожарной службы по месту жительства конкурсантов или направляются по почте до 30 ноября текущего года в Главное управление МЧС России по Новгородской области по адресу: Великий Новгород, ул. Большая Московская, д. 67, с пометкой «КОНКУРС».
Для участия в конкурсе необходимо заполнить заявку по форме:

• ФИО
  • Должность, место работы
  • Адрес
  • Контактный телефон
  • Номинация конкурса

5. Определение победителей
Конкурсные работы оцениваются жюри конкурса в составе представителей Главного управления МЧС России по Новгородской области, государственного областного казенного учреждения «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области», представителей СМИ области. Победители конкурса определяются в следующих жанрах: для периодической печати:
• очерк;
• фотоочерк;
• проблемный репортаж;
• тематическая рубрика.
для электронных средств массовой информации:
• авторская передача;
• тематическая рубрика (раздел) в программе;
• телевизионный, радиоочерк;
• проблемный сюжет.

6. Награждение победителей и участников конкурса
Участники конкурса, занявшие призовые места, поощряются правами учредителей конкурса: Главным управлением МЧС России по Новгородской области и государственным областным казенным учреждением «Управление защиты населения от чрезвычайных ситуаций и по обеспечению пожарной безопасности Новгородской области».
Заинтересованные организации могут учреждать дополнительные поощрительные призы (премии).
Объявление победителей и вручение призов проводится в торжественной обстановке в Главном управлении МЧС России по Новгородской области. Результаты конкурса освещаются в средствах массовой информации.

7. Прочие условия
В случае если конкурсных работ, будет недостаточно для определения победителей во всех номинациях конкурса, число призовых мест будет уменьшено.
Оставшийся призовой фонд используется для поощрения общественных объединений, организаций и граждан, принимавших активное участие в пропаганде безопасности жизнедеятельности населения в течение года.

Дополнительную информацию по конкурсу можно получить по телефону пресс-службы Главного управления МЧС России по Новгородской области: 8 (8162) 66-12-78.

Метка: