Акция СИРЕНЬ ПОБЕДЫ состоялась!

21 апреля 2015 года в преддверии празднования 70-летия Великой Победы в Валдайском районе стартовала акция «Сирень Победы»
«Сквер Героев» на площади Свободы стал первым местом высадки кустов сирени.
Целью акции является создание аллей кустов сирени отечественных сортов, выведенных в национальном парке «Валдайский». Это - дань уважения подвигу советских солдат, освободивших страну от немецко-фашистских захватчиков. Такие акции помогают прививать подрастающему поколению любовь к истории своей Родины и гордость за своих предков.

Участие в акции приняли:
- Глава Администрации Валдайского муниципального района, Александр Александрович Тарасов;
- Глава Валдайского городского поселения, Юрий Владимирович Стадэ;
- Директор Национального парка «Валдайский», Виктор Анатольевич Соколов;
- Ветераны Великой Отечественной Войны: Щербаков Роберт Петрович, Щербакова Мария Георгиевна, Сидоренко Николай Петрович, Кривенко Михаил Тихонович, ОО «Дети Войны» в лице Графовой Раисы Ивановны;
- учащиеся муниципального автономного общеобразовательного учреждения «Средняя школа № 2 г.Валдай», курсанты Морского клуба «Алые паруса», активная молодежь муниципального автономного учреждения Молодежный центр «Юность».

Вместе с Ветеранами Великой Отечественной Войны сирень сажали школьники и курсанты Морского клуба. Александр Александрович и Юрий Владимирович также приняли участие в посадке.
Во время посадки сирени светило солнце, у всех участников акции было великолепное настроение! Акция СИРЕНЬ ПОБЕДЫ состоялась!