Заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений

23 декабря 2014 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений под председательством заместителя Главы администрации муниципального района Е.А. Гаврилова.
В план заседания включены четыре вопроса.

Вопросы «Об организации работы органов и учреждений системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» и «О состоянии преступности в Валдайском муниципальном районе и принимаемых мерах, направленных на ее снижение» рекомендованы к рассмотрению протоколом заседания Правительства Новгородской области от 21 августа 2014 года №11. По результатам рассмотрения данных вопросов рекомендовано: комиссии по делам несовершеннолетних в Валдайском муниципальном районе, отделу участковых уполномоченных полиции и по делам несовершеннолетних, комитету образования Администрации муниципального района продолжить работу по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних; ОМВД России по Валдайскому району продолжить принятие мер, направленных на снижение уровня преступности на территории Валдайского муниципального района.
Главным вопросом в повестке дня стоял вопрос о мерах по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности населения в Валдайском муниципальном районе в период подготовки и проведения празднования Нового года, Рождества, а также в период новогодних каникул. Осуществляется тесное взаимодействие всех правоохранительных органов при решении данных вопросов.
На заседании комиссии утвержден план заседаний на 2015 год.