21 ноября состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

По результатам рассмотрения материалов на заседании к административной ответственности в виде предупреждения привлечена жительница города не должным образом исполняющая обязанности по воспитанию и содержанию своего несовершеннолетнего сына.

Членами комиссии проведены профилактические беседы с двумя учащимися ОАОУ СПО «Колледж сервиса и управления», допускающими пропуски занятий без уважительной причины. В результате к подросткам применены меры воспитательного воздействия – объявлено предупреждение.

Также на данном заседании комиссии рассмотрено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в отношении несовершеннолетнего жителя города, который совершил противоправное деяние, предусмотренное ст.116 УК РФ (побои). В возбуждении уголовного дела было отказано в связи с тем, что подросток не достиг возраста привлечения к уголовной ответственности (16 лет), при этом по результатам рассмотрения материала несовершеннолетний был поставлен на профилактический учет комиссии в целях проведения с ним дальнейшей индивидуальной профилактической работы.