Уважаемые жители и гости Валдайского района!

В период с 22.03.2012 по 03.04.2012 на территории района прово-дится оперативно-профилактическая операция «Дача-БОМЖ», основными целями и задачами которой являются стабилизация оперативной обстановки на территории района, раскрытие, пресечение и предупреж-дение преступлений, в первую очередь тяжких и особо тяжких, включая кражи с дачных и садовых домов, а также из квартир, фактов незаконного оборота оружия и наркотических средств, обеспечение правопорядка и общественной безопасности, в том числе путем принятия превентивных мер в отношении лиц БОМЖ.
Любая конкретная информация по готовящимся и совершенным преступлениям, местах концентрации лиц БОМЖ может помочь предотвратить беду и защитить жизнь, здоровье и собственность граж-дан, в том числе - Вашу и ваших родных и близких. Информацию Вы можете сообщать как в официальном порядке, так и анонимно любому сотруднику милиции либо по телефонам: 02, 2-12-29, а также по «телефону доверия» 2-15-61. В случае отказа в приеме заявления либо сообщения Вы можете обратиться по телефонам 2-16-54, 2-17-45, 2-08-97.
Одним из возможных способов предотвращения краж с дачных домов и квартир может служить оборудование объектов, квартир, других мест хранения личного имущества средствами охранной и тревожной сигнализации, в том числе и по каналам сотовой связи, что позволяет оперативно реагировать на экстремальные ситуации. Более подробную информацию Вы можете получить по телефонам 2-21-04, 2-15-02.

Отдел министерства внутренних дел по Валдайскому району.