24 августа 2015 года в Администрации муниципального района прошло очередное заседание комиссии по противодействию коррупции в Валдайском муниципальном районе под председательством заместителя председателя комиссии В.И. Ширяева.
В.И. Ширяев обобщил сведения о проведенной антикоррупционной экспертизе проектов нормативных правовых актов в первом полугодии 2015 года. Всего проведена антикоррупционная экспертиза 113 проектов нормативных правовых актов, из них 18- проектов административных регламентов. Замечания по ним отсутствуют.

О результатах рассмотрения сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2014 год, представленных муниципальными служащими Валдайского муниципального района доложила заместитель председателя комитета по организационным и общим вопросам Администрации муниципального района Михайлова Ю.В.
Доведена до сведения комиссии информация о работе в образовательных организациях, направленной на формирование антикоррупционного мировоззрения у школьников и студентов.

О результатах деятельности правоохранительных органов по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Валдайского муниципального района за первое полугодие 2015 года и мерах по повышению ее эффективности рассказал заместитель начальника полиции ОМВД России по Валдайскому району Тарасенко М.А. Рекомендовано принять меры по повышению эффективности деятельности по выявлению, пресечению и раскрытию преступлений коррупционной направленности на территории Валдайского муниципального района.