24 декабря 2014 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

На заседание комиссии рассмотрены 8 материалов об административном правонарушении по ч.1 ст.5.35. КоАП РФ в отношении родителей, которые ненадлежащим образом исполняют свои обязанности по воспитанию, содержанию детей. По итогам рассмотрения семи правонарушителям вынесено предупреждение, на одного наложен административный штраф.
Рассмотрен несовершеннолетний за употребление спиртосодержащей продукции, наложен административный штраф в размере 500 рублей.

По ходатайству образовательного учреждения на заседание комиссии рассмотрен несовершеннолетний, который имеет пропуски занятий по неуважительной причине, задолженности по предметам. Учащемуся объявлено предупреждение.
Комиссией рассмотрена профилактическая работа среди несовершеннолетних, проводимой комитетом культуры и туризма, отделом по физической культуре и спорта Администрации муниципального района.
Рассмотрен вопрос «О результатах работы лекторских групп по профилактике наркомании, токсикомании, алкоголизма и формирования навыков здорового образа жизни».
ОМВД России по Валдайскому району информировала комиссии о проведённых мероприятиях по запрету продажи несовершеннолетним спиртосодержащей продукции и табачных изделий.
На заседание комиссии утверждён проект плана работы комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на 2015 год.