«На территории Валдайского района пресечена незаконная деятельность, связанная с распространением «амфетамина».
Прокуратура Валдайского района поддержала ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в отношении двух жителей Валдая, которые обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а,б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт психотропного вещества, совершенный группой лиц по предварительному сговору, в значительном размере).
По версии следствия, 25-летний и 36-летний мужчины занимались распространением, в том числе на территории города Валдай, психотропного вещества «амфетамин», факты их преступной деятельности были выявлены в результате проведенных оперативно – розыскных мероприятий.
По ходатайству следственных органов, поддержанному прокуратурой Валдайского района, в отношении обвиняемых, Валдайским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на срок до 16.02.2016.
Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры Валдайского района.
Заместитель прокурора района Александр Шавелько