23 марта 2015 года состоялось совместное заседание районной межведомственной комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений и оперативной группы по Валдайскому муниципальному району.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы об уровне преступности и состоянии борьбы с нею в Валдайском муниципальном районе по итогам 2014 года; о реализации Федерального закона от 02.04.2014 года № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка»; о состоянии работы по организации отбывания наказания лицами, осужденными к наказаниям, не связанным с реальным лишением свободы, на территории района; о состоянии антитеррористической защищенности и мерах по обеспечению безопасности населения в МАУ «Физкультурно-спортивный центр».

По итогам заседания комиссии планируется проведение мероприятий по привлечению населения к участию в добровольной народной дружине, к профилактике правонарушений путем введения видеонаблюдения на дворовой территории многоквартирных домов и территории, прилегающей к торговым объектам; привлечение работодателей к участию в исполнении наказаний в виде исправительных работ.