24 ноября 2014 года первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я. Рудина провела совещание с Главами городского и сельских поселений Валдайского района. На совещании присутствующие обсудили областной закон «О поддержке граждан, желающих переселиться в сельскую местность Новгородской области в 2015-2017 годах».
Заведующий отделом ЗАГС Валдайского района Е.С. Смирнова проинформировала Глав поселений о положении дел с регистрацией актов гражданского состояния в районе за 9 месяцев 2014 года.
Информацию о проделанной работе с невостребованными земельными долями в Семеновщинском поселении по состоянию на 24.11.2014 доложила Глава поселения И.Ю. Кумысина.