Жители г. Валдай осуждены за совершение тяжкого преступления

Жители г. Валдай осуждены за совершение тяжкого преступления.
Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении жителей г. Валдай Сухарева Евгения Николаевича, и Кухарук Дмитрия Олеговича, которые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ – кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище.
Судом установлено, что 19.07.2015 Сухарев Е.Н., ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и Кухарук Д.О., находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступили в преступный сговор, направленный на тайное хищение имущества Стерлева Э.В. из комнаты 29 дома 11 по ул. Студгородок в г. Валдай Новгородской области.
Сухарев Е.Н. и Кухарук Д.О. вину в совершении указанного преступления признали в полном объеме.
Приговором Валдайского районного суда Сухареву Е.Н. назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Кухарук Е.Н. назначено наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Помощник прокурора района Ю.А. Петрова