24 апреля состоялось заседание Валдайской районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
На заседании комиссии рассмотрено 3 вопроса, в том числе по результатам рассмотрения материалов об административных правонарушениях двое родителей, не должным образом исполняющие обязанности по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей, привлечены к административной ответственности.
Также на данном заседании проанализирована эффективность применения на территории Валдайского района областного закона от 31.08.2009 №593-ОЗ «О мерах по предупреждению причинения вреда здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию на территории Новгородской области». По итогам обсуждения вынесено решение о принятии дополнительных мер по повышению работы в данном направлении, в том числе о проведении межведомственных рейдовых мероприятий в вечернее и ночное время.
В целях повышения эффективности работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, устранения причин и условий, им способствующих, а также защиты прав и законных интересов детей вынесено постановление комиссии о проведении на территории Валдайского муниципального района в период с 15 мая по 15 октября 2013 года комплексной межведомственной профилактической операции «Подросток».