23 апреля, в малом зале Администрации Валдайского муниципального района, состоялась очередная встреча отцов

23 апреля, в малом зале Администрации Валдайского Муниципального района, состоялась очередная встреча отцов. Главной целью являлось рассмотрение проекта Положения о создании в районе Ассоциации отцов и примерного план работы, который предоставила руководитель университета семейных отношений М.Галяндина. В обсуждении проекта приняли активное участие отцы школьных и дошкольных учреждений: Ю.Ю. Отиев, И.А.Кобляков, А.В.Андреев, А.А.Тарасов - Глава Валдайского Муниципального района, Д.А.Семёнов – прокурор района, С.Б. Соколов – председатель районного суда, И.С. Горностаев, депутаты Думы Валдайского Муниципального района: А.Г.Утиев и А.А. Тухов, А.В. Иванова - председатель комитета образования, Ю.Н.Зехов-председатель комитета по социальным вопросам, А.С.Юдин – директор ДОСААФ, А.И.Иванов- глава Яжелбицкого сельского поселения, О.Я.Рудина-первый зам. Главы администрации Валдайского Муниципального района, А.Г.Дворцов-зав.отделом по физической культуре и спорту администрации Валдайского Муниципального района.

В своём выступлении, на правах председателя заседания и руководителя общественной организации «Ассоциация отцов» Александр Александрович сказал о том, что рождение Ассоциации дело серьёзное и нужное. Мальчишкам нужны отцы, которыми они гордились, с которыми находил бы общие интересы и были друзьями. Не секрет, что многие женщины воспитывают своих детей одни и там где есть в семье сын, он нуждается в воспитании отца.

Правоохранительные органы внесли ряд поправок в проект Положения и предложили доработать в рабочем порядке.
Подводя итоги заседания А.Тарасов согласился с доводами правоохранительных органов, что проект Положения и план мероприятий необходимо доработать. Предложил Александру Юдину быть его заместителем и увлечь трудных подростков мотокроссом и на будущее, сделать базу для пацанов.

К следующему заседанию, которое состоится в конце мая, иметь банк данных на трудных подростков, неблагополучные семьи, иметь списочный состав отцов из школ и дошкольных учреждений. Информировать о деятельности Ассоциации отцов на родительских собраниях, как в школах, так и в дошкольных учреждениях.
Принимать участие отцов во всех мероприятиях, проводимых в городе и районе.
Подготовить первое районное мероприятие к Международному празднику «День отца», который состоится в июне этого года.

Координатор Ассоциации отцов М.Галяндина