Уважаемые участники катастрофы на Чернобыльской атомной электростанции!

30 лет назад 26 апреля на Чернобыльской атомной электростанции произошла авария. Об этой страшной катастрофе помнят люди всего мира. Взрыв на 4-м блоке в один миг изменил жизнь сотен тысяч людей. В ликвидации последствий аварии участвовали более 600 тысяч добровольцев, в том числе наши земляки.
О вашем мужестве мы будем помнить всегда, Чернобыльская трагедия сказалась на тысячах семей. 30 лет назад вы спасли мир, сделали невозможное для многих людей. Ликвидация аварии на Чернобыльской АЭС потребовала беспрецедентной для мирного времени мобилизации сил и средств.
Мы низко кланяемся тем, кто погиб, кто ценой своей жизни предотвращал трагедию, и со словами благодарности обращаемся к ныне живущим ветеранам Чернобыля, к тем, кто участвовал в ликвидации этой страшной аварии. Здоровья и долгих лет жизни вам, чернобыльцы!
С уважением, Глава муниципального района Ю.В. Стадэ