25 августа 2014 года Глава района А. Тарасов провел расширенное аппаратное совещание с руководителями предприятий, организаций и учреждений района.

На совещании А.А.Тарасов довел до присутствующих информацию по заседанию Правительства Новгородской области, которое состоялось 21 августа 2014 года.
О социального –экономических показателях Валдайского муниципального района за 6 месяцев 2014 года и мониторинге цен на социально – значимые группы продуктов в Валдайском районе доложила Ерцева Г.В., председатель комитета экономического развития.
Иванова А.В., председатель комитета образования, доложила о готовности образовательных учреждений Валдайского района к новому учебному году.
Бойченко В.И., председатель Территориальной избирательной комиссии, довел до присутствующих информацию о выборах, которые пройдут в районе 14 сентября 2014 года.