24 декабря 2013 года в малом зале Администрации муниципального района прошло расширенное заседание комиссии по профилактике терроризма, экстремизма и других правонарушений. В работе комиссии принял участие главный федеральный инспектор в Новгородской области Карманов А.Б.
Главным вопросом повестки заседания стал вопрос об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности населения в Валдайском муниципальном районе в период подготовки и проведения празднования Нового года, Рождества, а также в период новогодних каникул.
Начальник ОУФСБ России по Новгородской области в г.Валдай Кузьмин М.А. и заместитель начальника ОМВД России по Валдайскому району - начальник полиции Горностаев И.С. доложили о криминогенной обстановке на территории района. Начальник отделения Управления федеральной миграционной службы России по Новгородской области в Валдайском районе Исаков С.В. рассказал о миграционном движении в районе.
Глава муниципального района А.А. Тарасов доложил о социально- экономическом развитии района.
Протоколом комиссии №4 от 24.12.13 утвержден план заседаний комиссии на 2014 год.