Региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне»

24 марта в г.Великий Новгород прошел региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций, посвященный 85-летию отечественного комплекса ГТО.
В начале церемонии открытия Губернатор Новгородской области Сергей Митин вручил золотые знаки отличия победителям «Единой декады ГТО» 2015 года.
В региональном этапе Зимнего фестиваля приняли участие учащиеся 10-11 классов – по 4 лучших спортсмена от каждого района – всего 88 участников. Ребята выполняли нормативы комплекса ГТО: подтягивания, отжимания, наклон вперед, прыжок в длину и упражнение на пресс.
В командном зачете по сумме баллов победила команда Окуловского района, на втором месте сборная Старой Руссы, на третьем команда из Крестец. Команда валдайского района стала девятой.

В личном зачете победителями и призерами фестиваля стали:
Девушки VI ступень
1. Антонова Мария Боровичский район