Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

25 мая 2016 года состоялось заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.
В заседание комиссии приняла участие помощник прокурора района Нелюбина Д.А.
Членами комиссии рассмотрен протокол об административном правонарушении по части первой ст.5.35. КоАП РФ (не исполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). По итогам рассмотрения на правонарушителя наложен административный штраф.

Рассмотрен несовершеннолетний, совершивший правонарушение до достижения возраста, с которого наступает административная ответственность.
Рассмотрены вопросы:
- Организация и проведение мероприятий по профилактике дорожно-транспортного травматизма среди детей в летний период;
- Проведение профилактической работы с несовершеннолетним, состоящим на профилактическом учёте.
По данным вопросам заслушали Иванову А.В. (комитет образования), Карташову Т.В. ( ОМВД России по Валдайскому району), Семёнову Л.В. ( Валдайский комплексный центр социального обслуживания).