23 сентября, в Валдае прошла торжественная церемония вручения ключей от новых квартир. Её провёл заместитель губернатора Новгородской области Антон Земляк.
Дом №30 по улице Песчаной был построен в рамках реализации программы переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Трехэтажное кирпичное здание со всеми необходимыми коммуникациями построено компанией из Боровичей, введено в эксплуатацию и готово встретить новоселов.
Отметим, что программа по переселению граждан из ветхого и аварийного фонда в Валдае продолжается. В следующем году квартиры получат 29 семей. Их жилье уже практически достроено. В 2017 году новоселами станет еще 47 семей. Их новый дом будет располагаться в этом же дворе. Фундамент здания уже заложен.