Инструктивный сбор «Школа вожатых» - 2016

23 – 24 апреля 2016 года для слушателей проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых» на базе муниципального автономного учреждения дополнительного образования «Детский оздоровительно-образовательный центр «Гверстянец» прошел инструктивный сбор.
Цель инструктивного сбора: отработка знаний, умений, навыков, полученных в процессе обучения в Школе вожатых, в условиях учреждений отдыха и оздоровления детей и подростков.

В мероприятии приняли участие специалисты ОАУ «Дом молодежи, центр подготовки граждан к военной службе», слушатели и преподаватели проекта подготовки педагогических кадров «Школа вожатых» из муниципальных районов и городского округа Великий Новгород.
От Валдайского муниципального района приняли участие ребята- слушатели «Школа вожатых» из МАУ МЦ «Юность» (отряд «ВОЯЖ»).
В течение двух дней будущие вожатые прожили все организационные и творческие моменты лагерной смены. Ребята заранее проработали тематику своего отряда, костюмы и атрибутику, а преподаватели оценивали деятельность отрядов. Наши вожатые смогли показать свои знания и отработать навыки, полученные в процессе обучения.
Все было выдержано в формате мероприятий детского лагеря и содержало соревновательные моменты. А также будущие вожатые смогли попрактиковаться в роли организатора и ведущего коллективно-творческой деятельности – всевозможных игр для детей.
Все мероприятия проводились в тематической форме - это зарядка, всевозможные спортивные мероприятия, концерты и интеллектуальные состязания.
В конце инструктивного сбора прошел заключительный концерт «Спасибо всем!», где будущие вожатые благодарили своих преподавателей, организаторов и коллег.
По итогам прошедшего инструктивного сбора команда «ВОЯЖ» заняла третье место. Поздравляем ребят с победой!