Открытие районных патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Вахта Памяти»

Ежегодно, в преддверии Дня Победы, проходит акция, в ходе которой по всему по всему миру распространяются миллионы георгиевских ленточек. Поместив этот символ на своей одежде, каждый может без слов сказать: я помню. Миллионы людей по всему миру, повязав ленточку, выражают свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, почитают память погибших.
25 апреля 2016 года в молодежном автономном учреждении молодёжный центр «Юность» прошло торжественное открытие районных патриотических акций «Георгиевская ленточка» и «Вахта Памяти» (проводы поискового отряда «Память»).

Поисковики, следопыты, искатели судеб – так называют тех, кто идёт по забытым тропам истории. Они ищут останки павших солдат, трудятся для сохранения доброго имени воина и солдатской чести.
С напутственным словом к поисковикам и всем присутствующим обратились: первый заместитель Главы администрации муниципального района О. Я. Рудина, командир поискового отряда «Память» В. И. Титов, председатель местного отделения ДОСААФ России по Валдайскому району А. С.Юдин, председатель общественной организации «Дети войны» В. И. Тихонов, заместитель командира поискового отряда «Память» В. В. Петров.

Волонтёры молодёжного центра вручили георгиевские ленточки каждому образовательному учреждению. Собравшиеся почтили минутой молчания погибших в годы Великой Отечественной войны.
После мероприятия волонтёры на улицах города раздали буклеты и георгиевские ленточки.