Жительница Валдайского района осуждена к лишению свободы за убийство своего новорожденного ребенка

Валдайский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении Ольги Козловой, которым она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 106 УК РФ – убийство матерью новорожденного ребенка сразу же после родов.
Судом установлено, что в октябре 2014 года Козлова обнаружив у себя беременность не встала на учет в медицинские учреждения и скрыла факт беременности от родственников. В феврале 2015 года, находясь на последнем сроке беременности по месту жительства родила девочку. При этом она самостоятельно перерезала пуповину и не перевязав ее, вынесла новорожденную на незастекленный балкон, где оставила его без медицинской и иной помощи. В течение получаса после родов наступила смерть новорожденной.
Вину в совершенном преступлении Козлова признала полностью.
Приговором суда Козловой назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбытием наказания в колонии-поселении.
Приговор суда в законную силу не вступил.
Прокурор Валдайского района
Дмитрий Семенов