Вниманию руководителей некоммерческих организаций!

Некоммерческие организации, в т.ч. общественные объединения, обязаны представить в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области, далее - Управление, отчетность за 2013 гол - не позднее 15 апреля 2014 года.

Некоммерческие организации (некоммерческие партнёрства, учреждения и другие)
1) отчетность по формам № ОН0001; № OH0002; утвержденным '.'-приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций»
2) в случае, если:
- учредителями (участниками, членами) НКО не являются иностранные граждане и (или) организации) либо лица без гражданства;
- НКО не имели в течение года поступлении имущества и денежных средств от международных или иностранных организации. иностранных граждан, лиц без гражданства;
• поступления имущества и денежных средств таких НКО в течение года составили до трех миллионов рублей, вместо отчетности по формам № ОН 0001 и № ОН 0002, представляют заявление, подтверждающее их соответствие указанным условиям и информацию в произвольной форме о продолжении своей деятельности
Данная отчетность размещается на информационном портале некоммерческих организации Министерства юстиции Российской Федерации.

Некоммерческие организации. являющиеся благотворительными, дополнительно к вышеназванной отчетности, до 30 марта года, следующего за отчетным, представляют отчет. предусм. ст. 19 Федерального закона от 1 1.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который должен содержать сведения о: -фин.-хозяйств, деятельности, подтверждающие соблюдение требований вышеназванного Федер. закона по использованию имущества и расходованию средств благотворит, организации;
- персональном составе высшего органа управления благотв. организации;
- составе и содержании благотворит, программ;
- содержании и результатах деятельности благотворительной организации;
- нарушении требований вышеуказанного закона, выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

Общественные объединения (общественные организации)
Информацию по форме № ОН0003, утвержденной приказом Минюста России от 29.03.2010 № 72 «Об утверждении форм отчетности некоммерческих организаций»
Данная отчетность разметается на информационном портале некоммерческих организаций Министерства юстиции Российской Федерации.
Кроме того. общественному объединению необходимо ежегодно предоставлять отчет о продолжении своей деятельности (с указанием действительного места нахождения постоянно действующего органа, его названия и данных о руководителях общественного объединения в объеме сведений, включенных в единый государственный реестр юридических лиц (в соответствии со статьей 29 Федерального закона № 82-ФЗ «Об общественных объединениях») в Управление Министерства юстиции Российской Федерации по Новгородской области но адресу; 173001. Великий Новгород, ул. Стратилатовская. д. 19, 2 этаж (каб, 216).

Общественные объединения (общественные организации), являющиеся благотворительными организациями, дополнительно к вышеназванной отчетности. до 30 марта года, следующего за отчетным предоставляют отчет, предусмотренный ст. 19 Федерального закона от 11.08.1995 № 135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях», который должен содержать сведения о;
-фин.-хоз. деятельности, подтверждающие соблюдение требований вышеназванного Федерального закона по использованию имущества и расходованию средств благотворит, организации;
- персональном составе высшего органа управления благотворит. организации;
- составе и содержании благотворит, программ;
-содержании и результатах деятельности благотворит. организации;
- нарушении требований вышеуказанного закона. выявленных в результате проверок, проведенных налоговыми органами, и принятых мерах по их устранению.

Более подробную информацию Вы сможете найти на официально Интернет-сайте Управления: to53.minjust.ru в разделе «Деятельность» подразделе «НКО»: Отчетность некоммерческих организаций.
Контактные телефоны: 8 (8162) 778-364; 8 (8162) 773-891.