Тренинг-семинар «Переговоры: Прагматика и Отношения»

28 июня в 12.00 в актовом зале ОАУ «Дом молодежи» (ул. Большая Санкт-Петербургская, д. 44) пройдет уникальный для Великого Новгорода тренинг-семинар «Переговоры: Прагматика и Отношения».
Тренинг ведет Генеральный директор компании «Synergy Consulting», которая реализует консультационные проекты в сфере стратегического управления и организационного развития, Алексей Грищенко. С 2008 года Алексей является ведущим экспертом федеральной программы «Ты-предприниматель». За это время несколько сотен его учеников из разных регионов России открыли свое дело.
Мероприятие организовано в рамках проекта «101 Стартап», здесь участники молодежной школы предпринимательства, а также все желающие предприниматели в возрасте до 30 лет смогут под руководством Алексея Грищенко научиться установлению контактов, рассмотреть ловушки манипуляции, получить навыки безконфликтных переговоров.
Программа тренинга в приложенном файле
Регистрация на тренинг по тел.: 559960
Количество мест ограничено, участие в мероприятие для молодых предпринимателей БЕСПЛАТНОЕ.
Напомним, проект «101-Стартап», реализуется в рамках исполнения областной целевой программы «Развитие малого и среднего предпринимательства в области на 2008 – 2012 годы», утвержденной Постановлением Администрации Новгородской области № 109 от 02.04.2008 года, за счет предоставленной субсидии для реализации мероприятий по вовлечению молодежи в предпринимательскую деятельность и проводится целый ряд мероприятий: мастер-классы с ведущими столичными бизнес-тренерами, обучение основам ведения бизнеса, а также более масштабные и не менее интересные мероприятия. Главная роль по традиции отводится Молодежной школе предпринимательства.
Проект реализуется на основе федеральной программы Росмолодежи «Ты - предприниматель» при поддержке Новгородского фонда поддержки малого предпринимательства и Правительства Новгородской области.
Информационную поддержку оказывает Новгородская торгово-промышленная палата.

Анонс программы семинара-тренинга:
Переговоры: прагматика и отношения.

Цель: освоить технологию достижения успеха в переговорах.

Успех в переговорах для нас – это не только достижение запланированных договоренностей, но и развитие отношений с контрагентом.

Переговоры начинаются задолго до того момента, когда мы садимся за стол и здороваемся с контрагентом. Точно также, завершаются они гораздо позже того момента, когда мы удовлетворенно пожимаем друг другу руки и прощаемся. Наш семинар посвящен технологиям работы на различных этапах переговорного процесса: подготовки, проведения, последействия.

Программа:

1. Подготовка к переговорам:
a. Идеология переговоров;
b. Ролевая модель;
c. Цели переговоров;
d. Организационный аспект (время, место, пространство, участники);
e. Эпистемический аспект (владение содержанием);
f. Логический аспект (подготовка тезисов, аргументов, работа с контраргументами, построение сценария переговоров);
g. Работа с ценностями контрагента
2. Переговорный процесс:
a. Способы установления и развития контакта;
b. Управление вниманием собеседника;
c. Уровни коммуникации;
d. «Ловушки» и манипуляции;
e. Работа с рекламациями и возражениями;
f. Жесткие переговоры;
g. Работа в агрессивной среде.
3. Последействие. Что надо сделать, чтобы все договоренности были выполнены.