26 июня 2014г. в Администрации муниципального района прошло очередное заседание антинаркотической комиссии в Валдайском муниципальном районе под председательством Главы Валдайского муниципального Тарасова А.А.

На заседании комиссии рассмотрены вопросы «Об организации комплекса мер по развитию спортивных учреждений (объединений) в целях профилактики наркомании среди детей, подростков и молодежи», «Об организации мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ в период летних каникул в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания».
По результатам рассмотрения рекомендовано отделу по физической культуре и спорту уделить особое внимание развитию семейного спорта, а также совместно с Администрацией Валдайского городского поселения проверить состояние дворовых площадок.
Комитету образования Администрации муниципального района, ОАУСО «Валдайский социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних» рекомендовано активизировать организацию мероприятий по профилактике потребления психоактивных веществ в период летних каникул в детских оздоровительных лагерях и лагерях дневного пребывания.
Начальник ОМВД России по Валдайскому району Яхонтов А.Н. доложил о состоянии и результатах проведения оперативно-профилактических мероприятий, направленных на выявление и пресечение фактов незаконного оборота наркотических средств в местах массового отдыха молодежи.