25 июня 2014г. в Администрации Валдайского муниципального района прошло заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности под председательством Заместителя Главы Администрации муниципального района Гаврилова Е.А.в режиме видеоконференцсвязи с Комиссией по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Правительства Новгородской области под руководством заместителя Губернатора Новгородской области Верходанова И.В..
Входе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся предупреждения чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности в 2014 году, в частности:
1.О продолжении работ по строительству комплексной системы экстренного оповещения населения Новгородской области.
2. О выполнении комплекса профилактических противопожарных мероприятий муниципальными образованиями, землепользователями и землевладельцами, граничащими с особо охраняемыми природными территориями федерального значения, в части исключения случаев перехода огня природных пожаров на территории федеральных заказников, национальных парков и госзаповедников.
3. О ходе работы по исполнению требований Федерального закона РФ от 22.07.2008 года № 123-ФЗ «Технический регламент о требованиях пожарной безопасности», в части обеспечения вывода сигнала систем пожарной безопасности на пульт подразделений пожарной охраны.