Заседание Думы Валдайского муниципального района

25 июня апреля в малом зале Администрации муниципального района состоялось заседание Думы Валдайского муниципального района. Депутаты обсудили и приняли 11 решений:
о внесении изменений и дополнений в Устав Валдайского муниципального района;
о внесении изменений в текущий бюджет;
об утверждении Положения о муниципальных заимствованиях Валдайского муниципального района и управлении муниципальным долгом Валдайского муниципального района
о передаче муниципального недвижимого имущества из собственности Валдайского муниципального района в государственную собственность Новгородской области (дом-интерната в д.Ивантеево)
о внесении изменений в решение Думы Валдайского муниципального района от 29.10.2013 №238 «Об установлении родительской платы за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в организациях». Данный вопрос подробно обсуждался депутатами. Ведь родителей дошкольников с сентября 2014 года ожидает существенное повышение родительской платы за детский сад, вместо 60 рублей в день, плата возрастет до 100 рублей (льготы сохраняются). Но депутаты согласились, что данное повышение необходимо. Родительская плата за детский сад не повышалась с 2010 года, а прокормить детей на 60 рублей в день в нынешнее время сложно. А ведь на эти деньги нужно еще закупать игрушки, гигиенические принадлежности, постельное белье. Приняв это решение, депутаты надеются, что у родителей отпадет необходимость в дополнительной добровольной материальной помощи детским садам.
О внесении изменения в Положение о порядке проведения конкурса на замещение вакантной должности муниципальной службы в Администрации Валдайского муниципального района;
об осуществлении полномочий председателем Думы муниципального района на постоянной (штатной) основе. С 1 июля председатель думы Валдайского муниципального района будет осуществлять свои полномочия на постоянной оплачиваемой (штатной) основе. Приняв это решение, депутаты надеются, что районная Дума заработает более эффективно и плодотворно.
В связи с предыдущим решением потребовалось принять ряд решений, регламентирующий работу, оплату труда председателя Думы.
О внесении предложения Губернатору области по кандидатурам в состав Избирательной комиссии Новгородской области.

Метка: