Уважаемые работники библиотечной системы! Поздравляю вас с профессиональным праздником - Всероссийским Днём библиотек!

Во все времена библиотека была источником получения разнообразных знаний, накопленных человечеством, хранителем и двигателем культуры.
Библиотечная система Валдайского района благодаря подвижническому труду своих сотрудников заслужила любовь и уважение жителей. Вы всегда идёте в ногу со временем, находитесь в постоянном поиске новых творческих идей, сохраняя при этом традиции, накопленные годами. Благодаря вашему труду расширяются функции библиотек, видоизменяется их облик.
При библиотеках работают различные кружки по интересам, которые помогают организовать досуг детей и юношества, знакомят с лучшими произведениями литературы и искусства, способствуют раскрытию творческих способностей жителей нашего района разных возрастных категорий.
Библиотеки находят и внедряют новые формы общения с читателями: интересные встречи с творческими людьми, веселые игры, конкурсы, викторины открывают и детям, и взрослым новые возможности, новые знания, помогают проявить себя и найти хороших друзей.
Примите слова признательности за неустанный труд, постоянный творческий поиск и верность любимому делу.
Желаю вам здоровья, семейного благополучия, радости, счастья, новых интересных и успешных проектов. Пусть ваша работа всегда пользуется заслуженным уважением и находит достойный отклик!
Глава муниципального района А.А. Тарасов