26 января 2015 года в малом зале Администрации района первый заместитель Главы администрации муниципального района О.Я. Рудина провела расширенное аппаратное совещание. В рамках совещания были рассмотрены следующие вопросы:
1.О состоянии преступности в Валдайском районе в 2014 году.
2. О состоянии пожарной безопасности на территории Валдайского района в 2014 году.
3. О выборах в 2015 году.
По первому вопросу информацию представил заместитель начальника ОМВД России по Новгородской области в Валдайском районе Соколов В.Н.
По второму вопросу выступил Антонов А. К., и.о. начальника 5 отряда МЧС.
Бойченко В.И., председатель ТИК Валдайского района проинформировал присутствующих о предстоящих муниципальных выборах в сентябре 2015 года.