О представлении права бесплатного проезда на общественном транспорте.

Администрация муниципального района сообщает, что в связи с празднованием 70-й годовщины Великой Победы, с 1 по 31 мая 2015 года участники и инвалиды Великой Отечественной войны и сопровождающие их лица будут ездить на общественном транспорте бесплатно. Данная категория граждан сможет воспользоваться правом бесплатного проезда автомобильным транспортом на маршрутах регулярных перевозок городского и пригородного сообщения. Для этого им следует предъявить документ, удостоверяющий личность.
ПАМЯТКА
инвалидам и участникам Великой Отечественной войны 1941-1945 годов для оформления бесплатного проезда в автомобильном транспорте
I. Льгота распространяется только на инвалидов и участников Великой Отечественной войны, а также лиц их сопровождающих, из расчета один сопровождающий для одного инвалида или участника великой Отечественной войны.
2. Время действия льготного проезда с 1 по 31 мая 2015 года.
ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ
подтверждающих лъготный статус инвалида или участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов
1. Удостоверение инвалида Отечественной войны, выданного в соответствии с Постановлением Coвera Министров СССР от 23 февраля 1981 г., № 209 инвалидам Великой Отечественной войны из числа лип, указанных в статье 4 Федерального закона «О ветеранах»;
2. Удостоверение участника войны, выданного в соответствии с Постановлением ЦК КПСС и Совета Министров СССР от 10 ноября 1978 г. №я 907 участникам Великой Отечественной войны.