27 АПРЕЛЯ 2017 ГОДА ПРОШЁЛ ОТЧЁТНЫЙ КОНЦЕРТ ВАЛДАЙСКОЙ ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ «НА НАШЕЙ ГОЛУБОЙ ПЛАНЕТЕ»

Большой просветительской работой стала замечательная традиция – проводить ежегодные Отчетные концерты. Город всегда с нетерпением ждет это событие и  Большой зал Администрации всегда переполнен в день проведения концерта. На этот раз наш концерт был посвящен Году Экологии и назывался «На нашей голубой планете». Оригинальный сценарий действа выстраивался в форме доверительной беседы, пропитанной благотворительным влиянием музыки. Костюмы, реквизит продумывались заранее,  маленькие артисты старательно выучили свои роли: Капелька – Амалия Латута, Песчинка – Ульяна Васютина, Лучик – Валентин Исаев. Хозяйкой праздника была Фея Земли – ведущая Л.С. Прохорова.

На сцене демонстрировали свой талант и мастерство все школьные коллективы, многочисленные Дипломанты и Лауреаты Областных, Российский и Международных конкурсов! Приятно отметить, что в концерте приняли участие и бывшие выпускники – ныне студентки Музыкальных колледжей г. Твери и г. В. Новгород Екатерина Туманова и Ульяна Кузнецова. Отчётный концерт – вершинка огромной проделанной работы всего коллектива – учеников и преподавателей во главе с директором И.Л. Вахтиной. В том, что в каждом ребёнке есть искорка таланта и одаренности, нисколько не сомневаются преподаватели. Перед ними непростая задача – через общение с прекрасным миром искусства научить маленького человека не только навыкам исполнительства, живописи, тонкостям вокала, умению трудиться и добиваться высоких результатов, но и любить мир вокруг себя, видеть в нем доброе и прекрасное, то есть воспитать культурного человека! И прошедший концерт школы еще раз стал подтверждением выполненной задачи.