26 августа, в большом зале Администрации начала свою работу районная педагогическая конференция «Образование для всех и для каждого».

В конференции приняли участие Глава Валдайского муниципального района Тарасов Александр Александрович, Глава Валдайского городского поселения Стадэ Юрий Владимирович, председатель комитета образования района Иванова Алевтина Викторовна, представители общественности, ветераны педагогического труда, специалисты комитета образования, педагоги – всего около 200 человек.
Открыл конференцию Глава Валдайского муниципального района Тарасов А.А. Он поздравил педагогов района со 2 местом, занятым системой образования района, в рейтинге области по итогам 2013/2014 учебного года.
Председатель комитета образования Иванова А.В. подвела итоги деятельности системы образования района за 2013/2014 учебный год, определила задачи на предстоящий учебный год.
На конференции шла речь о проблемах образования, о первых итогах по введению «эффективного контракта». Педагоги говорили о роли сетевого сообщества в повышения эффективности образовательного процесса, делились опытом по созданию условий для введения ФГОС дошкольного образования.
На конференции 3 лучшим педагогам были вручены Почетные грамоты Министерства образования и науки Российской Федерации.
Кроме того, были вручены Благодарственные письмо Главы муниципального района, почетные грамоты Администрации Валдайского муниципального района и Почетные грамоты Главы Валдайского городского поселения за заслуги и высокие достижения в обучении и воспитании детей.
15 педагогов были награждены Почетной грамотой комитета образования района.
Поздравил с началом работы в новом учебном году всех присутствующих творческий коллектив «Автоклуб «Забава».
Работа конференции продлится еще неделю. Завтра 27 августа состоятся заседания методических секций, а 28 августа во всех образовательных учреждениях района пройдет единый день педагогических советов. С 1 по 5 сентября двери всех образовательных учреждений открыты для встречи с родителями.