Солнышко для мам

26 ноября, в преддверии Всероссийского праздника Дня матери, в детском саду «Солнышко», на базе экспериментальной младшей группы «Школа будущих родителей» прошёл праздник для мам.
Воспитатели этой группы: Гусева Н.А. и Ананьина Е.В. провели большую подготовку в проведении этого праздника.
Кроме того, что зал был украшен красивыми шарами, звучали детские пенсии , под мелодии которых дети танцевали с великим удовольствием не дожидаясь официального открытия, что уже внесло праздничное настроение.
Открыла программу О.В. Шаврина- заведующая детским садом, которая представила гостей: первого заместителя Главы Администрации Валдайского муниципального района О.Я.Рудину и руководителя университета семейных отношений, координатора школы будущих родителей данной группы М.А.Галяндину.
Ольга Васильевна поздравила мамочек и главный акцент сделала на многодетных семьях, поздравила воспитателей и отметила главную цель проведения подобных мероприятий это: имидж дошкольного учреждения, трансляция педагогического опыта воспитателей, тесного содружества, взаимопонимания родителей, воспитателей, которое работает на развитие гармоничной личности ребёнка.
Ольга Яковлевна, в своём выступлении отметила значимость праздника, поздравила всех мам и вручила многодетным семьям: Гришиным, Бибиным, Баженовым и Рыченковым подарки.

Маргарита Александровна присоединилась к поздравлениям и вручила всем семьям маленькие сувениры.
А дальше началась праздничная программа. Дети не только пели и танцевали, но и читали с удовольствием стихи, особенно тщательно и со смыслом произносили слово «мама», играли сценки и проводили различные конкурсы вместе со своими мамами.
Закончилась программа праздничным чаепитием и дети с удовольствием уплетали вкусные пироги, запивая чаем вместе со своими родителями.
На протяжении всего праздника царила тёплая взаимопонимающая атмосфера. Дети одаривали своих мам и присутствующих своими обворожительными улыбками, что вызывало огромное умиление у взрослых, действительно ,как солнышко, которое выглянуло в ненастную погоду. И родители не отставали от своих детей и вручили букеты цветов своим воспитателям.
Вот так с малого формируется тесное содружество и сотворчество детей, их искреннее доверие к людям, взаимопониманию родителей и педагогов. Это дорогого стоит!
Спасибо за праздник! Творческих успехов коллективу, семейного счастья родителям, а зарождённому эксперименту «Школа будущих родителей», в содружестве с Администрацией д/у + педагогов + родителей широкую дорогу развития и результативности!