27 октября 2014 года Глава муниципального района Александр Тарасов провел расширенное аппаратное совещание, на которое были приглашены Главы поселений Валдайского района, руководители предприятий и организаций района, а также руководители структурных подразделений Администрации муниципального района.
Основным вопросом повестки совещания стала информация о социально-экономических показателях Валдайского муниципального района за 9 месяцев 2014 года, докладчик: Ерцева Г.В., председатель комитета экономического развития.
О ходе отопительного сезона в Валдайском районе доложил Петров А.А., начальник сетевого участка теплоснабжения ООО «ТКНовгородская».
О спартакиаде взрослого населения в Валдайском районе выступил Дворцов А.Г., заведующий отделом по физической культуре и спорту.
Смирнова Е. С., начальник отдела ЗАГС в Валдайском районе выступила перед присутствующими с информацией о повышении целевых показателей в сфере актов гражданского состояния по регистрации браков в Валдайском районе.